Тормозные накладки, какие?

Тема в разделе 'Тормозная система', создана пользователем tema31512, 19 июл 2014.

1. tema31512 New Member

На форуме с:
    19 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Поменял передние тормозные взял не оригинал фирмы Fenox. Где то через неделю при торможении услышал скрежет, подозрение сразу на них. Снял конесо и сразу увидел, что фрикционы оторвало, получается брак. Помогите, какую фирму заменитель выбрать?
  2. hon New Member

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    0
    самые удачные - ATE, как правило 100% germany
    оригинал может быть румынский, индийский , испанский а не только немецкий вот примеры:
    Испанские, Немецкие
  3. danil419 New Member

На форуме с:
    25 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Ну опираясь на собственный опыт могу посоветовать американские Asimco, так как сам ими пользуюсь не первый год, не хуже заводских, да и по цене дешевле многих аналогов.
    BanditoS нравится это.
  4. BanditoS New Member

На форуме с:
    28 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Поставил себе на V70 колодки ASIMCO передние KD7595 и задние KD7596 - качество супер. Так что тоже могу посоветовать эту фирму.
  5. ViktorPevcov New Member

На форуме с:
    25 янв 2019
    Симпатии:
    0
    У производителей, как Allied Nippon Ltd тормозные колодки неплохие, ставил жене на Volvo xc60. Японское качество сразу замечается. Если думать, а почему не оригинал брать, а тяжело угадать оригинальный товар ты купил или китайский, который прослужит недолго. В СТО я приезжаю на ремонт только со своими деталями и не слушаю советы автомастеров, если к человеку нет доверия. Тормозные колодки те, что отвечают стандартам европейского качества или выше по классу в мастерских многих просто нет.

Поделиться этой страницей