Замена масло V70 D

Тема в разделе 'Вольво с70 форум - Volvo c70 клуб', создана пользователем Titanium, 3 фев 2008.

1. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Хотелось бы заменить масло старое на новое, но не знаю какое было залито. Хочю залить 5W40 и что еще нужно поменять кроме (масл.фильтра и масло) . Может нужно перед заливкой нового масло залить присадку какуюто (КАК ПРАВЕЛЬНО ЗАМЕНИТЬ МАСЛО) Как на етом масле будет работать двигатель (VOLVO V70 D 2000 года)
  2. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    не лей никакие присадки и пятиминутки. если они не работают это еще полбеды, плохо если работают. Они за 5 минут вымывают все шлаки со стенок и забивают ими каналы в двигателе.
    если хочешь поменять масло и не знаешь что там было сделай так - слей старое, смени фильтр и налей что собрался. проедь 1000км и снова смени масло и фильтр. и все.
  3. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Никаких присадок не лей! Ещё при смене масла рекомендуется заменить резиновую прокладку крышки маслозаливной горловины.
  4. варвара New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    ничего не заливай лишнего, обязательно фильтры поменяй и прокладку тоже можно поменять,но необязательно. ну а чтобы поменять масло совсем мне кажется необязательно знать какое масло было залито до этого. Сливай да заливай новое.
  5. Stranger Member

На форуме с:
    9 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Человек пишет, что он не знает, что было залито, а вы ему про фильтры
  6. Most Member

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    4
    Я бы автору темы настоятельно посоветовал бы ознакомиться со статьей на сайте https: //zamena-masla-spot.ru/useful/zamena-masla-v-korobke-avtomat-bez-primeneniya-schupa--instrukciya-i-osobennosti если же сам он все-таки не разберется или побоится лезть и делать все своими руками, то на этом сайте есть контакты с адресами, куда можно подъехать, и где ему помогут.

Поделиться этой страницей