Дочка очень переживает из-за учебы

Тема в разделе 'Подвальчик', создана пользователем kristina, 7 дек 2012.

1. kristina New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Подскажите, может стоит попить какие-нибудь лекарства, чтобы ребенок не нервничал так сильно? А то сколько бы не успокаивала ее, все равно так переживает. Не понимаю, в чем дело.
  2. Esen New Member

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    ребенок - подросток?
    У меня сестра в 13 лет супер нервной стала, переживала по любому поводу. Это возрастное, переросла и всё прошло.
  3. сальса New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    я бы вам посоветовала купить ребенку какие-нибудь успокоительные. Мы ими спасались, потому что мой тоже так переживал, даже за оценку какую-нибудь, не говоря уже о контрольных. Ничего, кстати, помогало действительно
  4. Esen New Member

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    глицисед сейчас многие школьники пьют, они вроде и как успокоительные идут, и активизируют работу мозга - а это доп. польза
  5. kristina New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за совет!

А вы какие ребенку успокоительные давали, раз говорите, что помогло действительно? Просто думаю, что если брать, то точно зная, что препарат эффективен, а то просто так пичкать ребенка 8 лет успокоительными не хочется.
  6. сальса New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Детский тенотен принимали первый раз где-то 1.5 месяца, потом повторили курс. Знаете, отличные препарат - главное. что он не только успокаивает, но и способствует развитию ребенка и адаптации к трудностям. А это немаловажно. Попейте хотя бы месяц, поймете сами)
  7. Esen New Member

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    это гомеопатия
    не верю я в гомеопатию, не помогала она никогда ни мне, ни детям
  8. Funt New Member

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    0
    К гомеопатии нужно со знанием дела подходить, не каждый препарат может помочь
  9. bandit Member

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    0
    к врачу лучше за советом
  10. Сергей35 Member

На форуме с:
    8 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Обратитесь к психологу
  11. Stranger Member

На форуме с:
    9 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Друзья, какие лекарства, какие врачи. Попробуйте больше общаться с детьми, говорить с ними, объяснять им. Если в 8 лет такие проблемы, что будет в пубертате? Учите их справляться со стрессами и понимать себя. Учите их, интересуйтесь ими.
  12. Yamm New Member

На форуме с:
    16 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Может, в школе ребенка "щимят" учителя сильно. Вы не разговаривали с классным руководителем?
  13. Velizavr New Member

На форуме с:
    18 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Да разговор по душам самое действенное средство
  14. Shee_master New Member

На форуме с:
    23 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Можно просто чай с мятой заваривать перед сном. А так, не думаю, что какие-то препараты надо покупать ребенку и пичкать его с самого детства...
  15. Karnor Member

На форуме с:
    25 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что рано в таком возрасте успокоительные пить. Возможно ребёнок просто очень ответственный у вас, вот поэтому так и переживает.
  16. chubaka New Member

На форуме с:
    29 апр 2015
    Симпатии:
    0
    глицин попить можно.
    он зависимость не вызывает
    и эмоциональный фон
    не сильно меняет.
  17. Дзед-барадзед New Member

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    0
    главное - сами рядом будьте, дайте понять, что ребенка любите любым - хоть законченным двоечником. подростки все близко к сердцу берут, даже сущие пустяки. и такие ваши слова тоже примут на веру
  18. nayezdnik New Member

На форуме с:
    6 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Нужно прежде чем таблетки давать поговорить с ней и узнать почему она переживает
  19. Most Member

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    4
    Моя дочка выпускается в этом году, тоже очень переживает. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть контакты проверенных людей, кто может написать контрольную, курсовую? Только чтобы сильно языком не трепали. Не могу смотреть, как ребенок переживает
  20. Stranger Member

На форуме с:
    9 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Most, людям, для которых - это бизнес ни к чему трепать ;) Обратитесь в сервис "напишем". Младший у них заказывал контрольную по информатике https: //www.napishem.com/zakaz/kontrolnaja-rabota-po-informatike.html . Знаю, потому что лично оплачивал ее с карты, ни у мамы же было деньги просить на такие вещи

Поделиться этой страницей