Что-то никто не пишет про новую Volvo С30

Тема в разделе 'Вольво с30 форум - Volvo c30 клуб', создана пользователем Titanium, 3 фев 2008.

1. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    а ведь машинка красавица
    Любопытно, а кто нибудь уже ездтит на такой авто? владельцы, откликнитесь... расскажите...
  2. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Тест драйвил 2.4 автомат. Едет хорошо, но когда машина стоит 29.900 долларов не ожидаешь, что в ней ключ БЕЗ дистанционного открывания дверей, как в жигулях. А за ключ С НИМ надо доплатить 1000 долларов (!?) А что уж там ))) зарядите сразу 2500, ведь Вольво позиционирует себя как премиум... Плюс 1000 краска + 1500 диски +++ и вот уже Вольво по цене выходит на уровень БМВ 118 или фаршированного А-Класса (((
  3. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Месяц периодически езжу на С30 2.4А. Впечатления: 1.жесткая 2.хорошая управляемость 3.в пробках идеальна 4. передние сиденья очень удобные 5. руль пустоват, очень легкий 6.очень приятна и проста внутри 7. неудобный багажник
    8. удивительно, но на задних сиденьях могут разместиться пара габаритных людей. Хотя конечно залезать и вылезать неудобно- машина только для двоих рассчитана. 9. Бензина ест больше чем GS300, причем намного. Думаю,что из-за того, что машина провоцирует на постоянные ускорения-торможения и, что приятно,ощущаешь скорость (в Lexuse ee просто нет).
    В общем - отличная стильная машина для крупного города с пробками.
    Да, интересна реакция окружающих. Рассматривают и пропускают ее только люди из "серьезных" машин. FFocus пытаются постоянно вступить в соревнования.
    А по поводу цены - это не 29500, а реальные 38000 честных долларов по ЦБ.
    Что же касается БМВ, то за эти деньги можно купить пустую 3-ку (а как зимой жена будет ездить?). 1-ка поприличней тоже стоит примерно этих денег, но с моей т-ки зрения проигрывает и в дизайне и уж тем более в во внутренней отделке.
  4. artemida New Member

На форуме с:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    0
    купил с-30 1.6 в 2007 как только появились у официалов, проехал 80000, амбициозная машинка, для мужика вполне подходит из-за шведской брутальности. Если сравнивать этот авто по принципу цена\качество, то проиграет по многим позициям: двиг 1.6 конечно с трудом тащит массу 1270 кг., хотя если сравнивать с ситроен с-4 1.6 то ничуть не хуже, обслуживание у официалов не дешевое, но если берешь механику, то можно про официалов забыть и в обычном сервисе с оригинальными запчастями будет не дороже вазовской 10-ки, за 3 года эксплуатации поменял 2 аммортизатора (жесткая машина, особенно зад) и реле подогрева сидений. Двигатель 1.6 фордовский, но поведение как у обычного шведа, порой кажется что едешь на дизеле, тащит хоть и не приемисто, но одинаково хорошо как на низких, так и на высоких оборотах.
    Говорят, что иногда не заводится с 1го раза из-за капризности к бензину, но лично я думаю, что при запуске идет обильный впрыск и забрасывает свечи, то же самое припоминаю и вольво-940 было, видимо фишка у шведов, в связи с климатом.
    Покупая такой авто конечно нужно 7 раз подумать подхотит ли по духу такая игрушка, ведь продать ее через год, значит потерять значительную сумму, к тому же за харизму вольво изначально берет приличные деньги. Совет для тех, кто уже имеет с-30 - наслаждайтесь.
  5. царь New Member

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    0
    руль неудобный, правда легкий очень.И багажник оставляет желать лучшего. но думается, что такую машину покупают уж точно не из-за багажника,так что...Ну и что назад довольно проблематично забраться тоже минус. А вообще едет хорошо.
  6. sonya New Member

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    4
    здравствуйте))))))меня зовут Соня, вот как пару недель уже езжу на новенькой с30. до этого ездила на кио рио. незнаю я вот езжу эти 2 недели, и недостатков пока не заметила. )))взяла 12 года, акпп, хечбек, езжу только на хэчбеках...такое вот пристрастие к хэчбекам), красная, акпп, двигатель, 2.0, бенззин. отец посоветовал поставить противоугонку автолокаторскую, ну у него такая же..она действует и в подземках..) и вот на счет резины. стоит летняя. знаю что надо менять...поеду на следующей недели, липучки поставлю...вообщем принимайте меня в свою семью)
    Mike нравится это.
  7. tronutiy Member

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Здрасьте всем. принимайте в ряды. недавно вот получил свою с30. ждал недолго, взял в мейджере авто. первый раз там беру.но пока все устроило ) 2.0 Т5. до этого на вольво вообще не ездил...а тут увидел...понравилась.. пришел домой полазил в нете. отзывы хорошие..характеристики.. взял 12 года. хечбек. катит как по рельсам. сейчас вот хочу сигналку поставить...до этого стояла давинчи..но..эээ...вообщем без комментов...а в них не шарю... кто может посоветует у кого че стоит?
  8. sonya New Member

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Привет! сама недавно, но приму)) что не спится в ночь глухую?) тоже на 30 езжу. в мейджере вроде как то с ценами на порядок выше) лоханулся парнишь) в автомире самое то! а противоугонку могу посоветовать автолокаторскую. мне можешь доверять как себе.. вещь отличная..джи пиэс схватывает даже в тунелях.я вот к примеру одностороннюю связь взяла, поотому как знаю что вещь хорошая и не волнуюсь...давинчи..что то даже не слышала, ты где такую взял?)
  9. tronutiy Member

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Я бы не сказал что в мейджере цены выше..это миф...цены у офоф везде практически одинаковые..салон на уровне.обслуживание по высшему классу. сам там брал и обслуживался...
  10. sonya New Member

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    4
    ну не знаю они на подарки и скидки не особо разводятся.. Вот в автолокаторе были скидки и в салоне.. и на КАСКО я выпросила) Машина и так удовольствие не из дешевых хочется с экономить..
  11. tronutiy Member

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    автолокаторовцы молодцы в этом отношении!!
    Вообще подарками они тоже балуют.тем более ща новый год. как можно сравнивать вообще офоф с неофициальными диллерами. я в принципе и от старых машин справляюсь через ***** эксперт.. как кстати кто отметил карпоротивчик по поводу конца света?)
  12. sonya New Member

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    4
    ахаха...) ну я вот смотрела телек на днях..так поняла..что нашему народу ток дай сенсацию и ожидание какого то писца...конца света не было так теперь будем ждать 3 мировую...я аж чуть не подавилась когда услышала...ну не знаю. честно говоря не связывалась с мажором, а вот локатор подарками порадовал. хоть и понимаем все мы с вами что дело не в падарках а в качестве и уверенности. так что подарки это хорошо. но ставку делаем на фирму))))))
    --- добавлено: 20 янв 2013 в 11:59 ---
  13. Stranger Member

На форуме с:
    9 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Artemida, совсем не соглашусь с вами относительно брутальности. Машина таковой не выглядит. Достаточно много их обитает в районе третьяковки, гляжу на них и думаю, женская машина. :) Это мое имхо, без обид. По поводу защиты, плюсую за ***********. Убежден, что для вольво это наилучший вариант.
  14. Ivan D. Member

На форуме с:
    14 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Согласен, тем более в связке с volvo on call.
  15. Most Member

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    4
    В хечбэки всегда достаточно проблематично забраться. Для того, чтобы это понять, не нужно покупать с30. Я такую машину подарил дочери, предварительно оснастив охранкой от ***********. Все-таки машина приметная, на всякий случай от ненужного внимания ненужных людей.
  16. TheBondarrr New Member

На форуме с:
    18 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Да, машина выглядит неплохо. Но только спереди, зад как у хлебовозки. Да и вообще я не признаю хэтчбеков от Вольво, хочется чувствовать себя в безопасности в седане, а не кататься с "приплюснутым" задом.
  17. hon New Member

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Тут одна знакомая решила на C30 поменять лобовое стекло приехала за ним в магазин с полной уверенностью, что увезет его сама в сервис, так оно в заднюю дверь багажника не вошло даже по диагонали.
  18. Ivan D. Member

На форуме с:
    14 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Интересно было бы на фото "хлебовозки" глянуть, скинете? А то первый раз слышу подобное сравнение с30. На мой вкус очень достойный хэчбэк, а если вы не признаете, так все просто - не ездите.
  19. Most Member

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    4
    Не понимаю подобных претензий к машине. Если так не нравится, вопрос -зачем покупать? Моя дочка от машины в восторге, ни в какие седаны и кроссоверы вольвовские пересаживаться не хочет.
  20. Ivan D. Member

На форуме с:
    14 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Дочке тоже *********** на машину поставил?

Поделиться этой страницей