Турбонаддув на S80

Тема в разделе 'Вольво с80 форум - Volvo s80 клуб', создана пользователем Titanium, 3 фев 2008.

1. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Прошу совета у опытных Volvoдрайверов. Кто-нить сталкивался
    с новым T6 ? Судя по рекламе этот новый мотор для S80 - зажигательная
    штука (285 лошадок, момент - 400 аж с 1500). Подумываю приобресть
    S80 именно с таким движком. Но тут где-то вскользь было упоминание,
    что у такого двигателя много сопутствующих неудобств (связанных
    с эксплуатацией и надежностью турбины). Если кто в курсе - поделитесь плиз.
  2. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Но тут где-то вскользь было упоминание,
    что у такого двигателя много сопутствующих неудобств (связанных
    с эксплуатацией и надежностью турбины).
    - какая то муйня.
    этих моторов даже и в продаже то нет еще :)
    а вот к 2.5Т как я понимаю никаких претензий
  3. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    хороший двигатель, раньше у отца была Т6, я ща езжу на Т5, проехал 140000 с турбиной проблем никаких, говорят на Т6 турбина не очень надежная, но на новых турбина другая и рабочий объем другой, двигатель более современный и надежный, проблем не будет, темболее новая машина 2 года гарантии!
  4. Speedy New Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Чип тюнинг - самый простой вариант если нет загоняться. Во всяком случае мне так говорили. Если чипануть турбированный двигатель ,то мощность примерно на треть увеличится, чиповщики это обещают. Есть ли у кого-то опыт? Как то все слишком оптимистично.
  5. ElMariachi New Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    И поводы для оптимизма есть: турбированные двигатели отзываются на чиповку очень хорошо. Как вариант здесь gantuning.ru/gt/ можешь свою Вольво посмотреть ,прибавка как раз и будет примерно 30%. Я сам с таким чипом катаю, за полгода только положительные впечатления.
  6. Speedy New Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Так у тебя чип бокс или ты шил авто? Просто я если честно у нас в городе чиповщиков нормальных не знаю, а последнее время я сильно далеко от Москвы забрался. Поэтому меня интересует насколько чип бокс может заменить прошивку?
  7. ElMariachi New Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Вполне заменит, я сам гоняю с GAN GT он в разрыв кабеля от датчика давления топлива ставится. Шнур с ответными разъемами идет в комплекте с чипом, чип меняет показатели давления топлива в рампе в результате чего растет мощность авто.
  8. Speedy New Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    А проблем с гарантией у меня не будет? Получается, что GAN GT в прошивку саму не вмешивается? Но не смогут ли на сервисе посмотреть дамп и выяснить, что двигатель на повышенных оборотах работал? Тогда все прощай гарантия?

Поделиться этой страницей