Какую резину и диски выбрать для s40 для зимы?

Тема в разделе 'Колеса, шины, диски', создана пользователем avtokot, 5 ноя 2011.

1. avtokot New Member

На форуме с:
    5 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Какую резину и диски выбрать для s40 для зимы? Хочется, чтобы зимой машина была по-выше,а то всё цепляет брюхом.Хочу поставить диски на 17. И резину не низкопрофильную, а "высокую". Но не будут ли такие колёса скрести по аркам? Кто то пробовал? Посоветуйте!
  2. kristina New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    присоединяюсь к вопросу, мне кажется так, на вид, что не будут цеплять, вот только не хочется пробовать самой, может правда кто-то пробовал, расскажите плюсы и минусы, пожалуйста.
  3. tronutiy Member

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    ребят а я на бриджах той зимой, ьскажите, вот услышал о хэнкуке..кто нибудь пробовал их?
  4. Esen New Member

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    у меня товарищ ездит уже вторую зиму, доволен, говорит
  5. tronutiy Member

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    бриджи взял. но думаю попробую хенкуки тоже, положу поека в горож пусть лежат..
    резина бывает лишней только в одном случае........
  6. Сергей35 Member

На форуме с:
    8 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Хк 2 всегда брал супер
    --- добавлено: 16 сен 2013 в 17:57 ---
  7. jeckas Member

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    0
    будут ! Все размеры дисков и резина расписаны на стойке водительской двери
  8. Ellin New Member

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Я тоже задаюсь этим вопросом для s60;)
    Сразу оговорюсь, у меня на стойке указан только установленый размер и размер запаски!
    По результатам двухдневных поисков информаци и ее анализа с помощью шинных калькуляторов я определил, что самый большой диаметр у штатного размера 205/65 R15!
    Все остальные размеры меньше по диаметру.
    Мне кажется - это самое то для зимы! И поуже и повыше (на 7мм) одновременно!

Добавлю лишь, что установленные штатно 225/45 R15, чуточку, но соприкасаются с арками внутренней частью при вывернутых колесах из-за своей ширины.
  9. Ivan D. Member

На форуме с:
    14 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Если оформить каско (кстати наличие спутниковых систем охраны, автолокаторских, к примеру дает на каско скидку!), можно ездить на любой резине в любое время года.
  10. Александр Саев New Member

На форуме с:
    4 июн 2015
    Симпатии:
    0
    tronutiy, хорошие шины это, мне в эксплуатации понравились
  11. aftoservice Member

На форуме с:
    19 мар 2015
    Симпатии:
    0
    По теме выбора шин:
    Обратите внимание на шины Nokian Nordman - хороший вариант для зимы. Торможение на отличном уровне, из любой снежной каши вылезал без проблем. Проверено на себе.
  12. Карамзин New Member

На форуме с:
    8 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Пора уже о смене обувки задуматься.
  13. Amerikan New Member

На форуме с:
    20 окт 2016
    Симпатии:
    0
  14. Юлия Федоренко New Member

На форуме с:
    22 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Есть кстати информация у меня совсем немного по поводу вольво s60. Папа мой с первого взгляда влюбился в эту машину, когда увидел в интернете её. Потом как-то повезло ему, или что, я уже и не припомню, по работе (он тогда машины гонял) попросили как раз пригнать такую. И по дороге колесо спустило. А в багажнике была запаска, которая сначала показалась то ли маленькой то ли что. В общем я уже и не помню. Короче стоял он куковал на обочине пока такую же не споймал и не одолжил запаску. Как раз потом просматривал её после использования она была размером 205/65 R15.
    И после этой ситуации с запаской брат мой посоветовал папе Купить шины и диски, интернет магазин шин в Москве и как нельзя кстати обслуживание там просто прекрасное. Был один инциндент, но решалось всё быстро и без проблем. Даже не пришлось вызывать администратора.
  15. Ветальбон New Member

На форуме с:
    9 апр 2017
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей