Диски

Тема в разделе 'Колеса, шины, диски', создана пользователем Titanium, 2 фев 2008.

1. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Имею намерение на лето поставить диски 17 или 18 дюймов на xc70.
    на форуме не нашел обсуждения данной темы (може плохо искал)
    есть ли какие мысли на этот счет, что можно ставить, как это повлияет на гарантию иповедение авто и вообще имеет ли смысл.

пардон, если уже обсуждалось - не нашел често.
    сбросте ссылку если что.
  2. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    смысл имеет если подойдет по всем параметрам. советую снимательно выбирать низкопрофильную резину - при нагрузках может не выдержать. у меня бриджстоун просто лопался при несильном наезде на бордюр.... а за гарантию узнавайте только у своего дилера
  3. Titanium New Member

На форуме с:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Нужно выбирать так, чтобы профиль резины был никак не меньше 45. Но есть ещё один момент - это всё ж КросКантри, а не шоссейный болид, поэтому всё ж 18-е диски я бы не стал ставить. 17-е, ИМХО, с профилем резины в 50 будут в самый раз. И советовал бы взять резину Йокогама - да, по характеристикам она может уступать Европейской резине, но зато у неё усиленная боковина и это очень сильно сберегает от грыж, разрывов и т.п.

Подбирая диски внимательно смотрите на характеристика диска - они должны быть максимально близки к стандартным (а может вообще имеет смысл оригинал поставить). Очень важный момент - вылет диска. Потому что даже разница в вылете 5 очень сильно влияет - у меня заметно тяжелее руль на лете крутиццо).

В общем ставить стоит - ибо красиво Главное - серьёзно отнестись к выбору. Чтоб и по дизайну подходили и чтоб по размеру дисков всё было чики-пики. Удачи!

Поделиться этой страницей