Самосклеивающаяся лента JuncoTAPE кто-то пользовался?

Тема в разделе 'Подвальчик', создана пользователем Speedy, 9 сен 2020.

1. Speedy Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Кто-то пользовался самосклеивающейся лентой JuncoTAPE? Производитель пишет, что лента для экстренного устранения протечек, то есть можно применять и на загрязненных поверхностях и воду из системы сливать не нужно. Но как оно на самом деле? Кто-то использовал варианты эту ленту в работе? Насколько хорошо она держит протечки? До какого давления держит и соответствует ли максимальное давление заявленное на упаковке реальному давлению, которое они держат.
  2. ElMariachi Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Смотри, у них есть две линейки самосклеивающейся ленты JuncoTAPE Smart и JuncoTAPE Extreme, первая лента держит давление до 8 бар, вторая лента держит до 12 бар. Соответственно эта лента впролне подходит для устранения протечек и в системах отопления и водоснабжения, канализации. Я пользовался ей не раз, давление действительно держит, по поводу того, что может наноситься на влажные и загрязненные поверхности - это тоже правда, приклеивается и через нее ничего не течет
  3. Speedy Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    То есть лента эта именно для экстренного ремонта? Подразумевает ли это под собой то, что потом нужно будет снимать ленту и проводить уже замену трубы или ее ремонт с применением сварки, заплаток и т.п. Или эта лента подходит и для постоянного ремонта трубопроводов? Грубо говоря, вопрос в том не отклеится ли эта лента со временем и будет ли она держаться постоянно?
  4. ElMariachi Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Лента со временем не высыхает, во всяком случае на всех протечках, которые я ремонтировал при помощи этой ленты, я не проводил никакого дополнительного ремонта, лента там держится и никаких проблем с ней нет, то есть ее можно использовать на постоянке. Лента устойчива к растворителям и кислотам, поэтому можно не бояться того, что со временем лента отклеится, самая ранняя что я исполоьзовал держится уже год у меня дома.
  5. Speedy Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Значит если в системе отопления отремонтированной при помощи этой ленты можно будет использовать и теплоносители на основе этиленгликоля, что плюс. Также интересует вопрос по поводу того насколько хватает мотка этой ленты? Я то ее тоже для работы брать хочу, соответственно нужно понимать, какой расход у меня будет. Есть ли ограничения по максимальному диаметру трубопровода на котором можно использовать такую ленту?
  6. ElMariachi Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Смотри лента JuncoTAPE растягивается до 4 раз, то есть тянется на 400%, а дальше все зависит от диаметров трубопроводов которые вы используете, так что сам считай, там же длина этой ленты в описании указана. Еще же я не знаю сколько оборотов ты будешь делать, поэтому странный вопрос.

Поделиться этой страницей