Строительство бани из сруба

Тема в разделе 'Подвальчик', создана пользователем ElMariachi, 27 фев 2020.

1. ElMariachi New Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Подскажите, кто-то самостоятельно баню из сруба ставил? Смотрел цены, вроде в миллион можно уместиться полностью под ключ. Поэтому и интересно, стоит ли игра свеч, или проще всего все время в платные сауны ходить на эти деньги и не загоняться?
  2. Speedy Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Ну смотри, по ценам из сруба или бревна по деньгам тебе встанет примерно в миллион баня, это получится самый бюджетный вариант. Это я тебе уже цены с отделкой и коммуникациями сказать. Мне строили баню под ключ ребята из Кострома сруб, вместе с отделкой 8*7 баня встала в лям. Цена сруба 400 тысяч рублей (материал - профилированный брус) 200 тысяч - ленточный фундамент, 100 тысяч - крыша из металлочерепицы. Остальное все отделка и коммуникации
  3. ElMariachi New Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Почему ты именно профилированный брус выбрал? Я насколько знаю бани бревенчатые обычно делают? Почему вы не использовали то же цилиндрованное бревно например? Видел бани из такого бревна, красиво выглядят. какая площадь бани?
  4. Speedy Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Общая площадь бани 86,3 квадратных метра. Вот прикладываю полное описание проекта Выбрал профилированный брус, потому что он не требует практически никакой внешней отделки, его достаточно просто покрвсить. Цилиндрованное бревно при процессе обточки на станке теряет свой защитный слой, поэтому ономожет быстро сгнить. У Кострома-сруб, если что есть струганное бревно.
  5. ElMariachi New Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    То есть ты хочешь сказать, что в общей сложности у тебя вся стоимость работ в миллион встала? Получается что на отделку и коммуникации у тебя в общей сложности 300 тысяч встала? Были ли какие-то проблемы во время строительства?
  6. Speedy Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Да, все по эконом варианту, денег особо не было, но все деревом отделано, замое дорогое это была печка за тридцать тысяч, остальное все было более менее бюджетно. Но тебя никто не неволит, можешь и дороже варианты рассматривать. Были недочеты во время строительства, но их оперативно решали.
  7. ElMariachi New Member

На форуме с:
    8 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Отделывать баню ты когда начал? Через сколько после строительства я имею в виду. Сколько ты баню раз протапливал, ну чтобы там усадка под отоплением уже пошла? Чем ты пол и потолок утеплял? Какими материалами я имею в виду? Там на перекрытиях то тоже брус 150*150 идет?
  8. Speedy Member

На форуме с:
    1 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Ну по полу у меня идет вспененный полиэтилен идет по потолку тоже, отличный материал и места немного занимает, если же ты решишь утепление делать минеральной ватой, то учти, что толщина слоя не толще 200 миллиметров, иначе у тебя чистовые полы просто не встанут. Если ты про балки то там 100*150 они идут, где 150 это высота. По усадке, баня садилась пока мы отделку делали, но не критично, т.к. из сухой древесины была.

Поделиться этой страницей