похоже сдох движок 2.4 л...

Тема в разделе 'Двигатель и топливная система', создана пользователем Jerome, 27 авг 2017.

1. Jerome New Member

На форуме с:
    27 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, добрый день!

Прошу помочь советом...
    похоже что сдох движок... во время путешествия по Швеции... Казалось бы вольво в швеции - что проще? но это не особо радует - цены на ремонт там сумасшедшие.

Что знаю пока:
    шел по трассе 120
    загорелась ошибка "снизте скорость или переключите передачу вниз" - начал останавливаться на обочине - пока останавливался двигатель заглох и больше не заводился.
    внешний осмотр показал следующее:
    - слетел хомут, который отводит антифриз на печку, видимо в связи с этим вытекло много антифриза (полностью или нет - не знаю, датчик температуры движка был на середине).
    - вытекло масло - много, но масло на щупе есть (темное, хотя после замены 5 тыщ, сервисмэн озвучил что в масле виден металл)
    - движок не заводится, нет даже попыток схватывать (на сервисе сказали видимо слетели фазы)

Больше к сожалению ничего не знаю... за разборку и диагностику на официальном сервисе попросили 3 часа по 160 евро в час... либо сразу предложили не разбираясь менять движок...
    Уже двое шведов предложили гнать машину в россию, т.к. у нас ремонт дешевле... но до россии 1000 км и паром, так что это стоит тоже огромных денег...

Соответственно у меня вопросов больше чем ответов:
    1. что это может быть? почему движок сначала ругнулся на коробку?
    2. что посоветуете делать? есть ли контакты сервисов в швеции? желательно на юге швеции с разумными ценами, которые способны отремонтировать или заменить движок
    3. может быть кто-нибудь сталкивался с эвакуацией авто из скандинавии? мне пока предложили только за 100 тыс...

Мотор b5244s (5 цилиндров, бензин, без турбины, 2.4 литра, 170 лс). пробег - порядка 170 тыс. км.

Буду благодарен за помощь!

Поделиться этой страницей