Задумываюсь приобресть

Тема в разделе 'Вольво с40 форум - Volvo s40 клуб', создана пользователем J-3, 25 сен 2007.

1. J-3 New Member

На форуме с:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Хочу приобресть S-40, автомат. Напишите отзывы о машине.
  2. Гагачинский New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Не рекомендую я вам Volvo S40 приобретать – очень много проблем с этой машиной. Очень глючная система климат-контроля. Хочет работает – не хочет не работает. Бывают проблемы с электронной системой управления двигателем. Некачественная сборка, слишком быстро заводятся сверчки, отваливается обивка – в общем у машины целая тележка проблем. Присмотритесь к другим Volvo.
  3. Shved New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Да ладно! Вы по-моему не про Volvo сейчас говорите, а про что-то еще. У меня была S40, из всего выше перечисленного были только глюки с климат-контролем. Но их исправили сразу же после первого обращения к дилеру по гарантии. Каких-то других проблем я не заметил. Откуда у вас такая информация о надежности машины?
  4. Гагачинский New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Из личного опыта эксплуатации моих друзей. У одного машина реально посыпалась ну неприлично быстро. Другой так и не смог справиться с климат-контролем, дошло до того, что эта «умная» машинка стала сама определять какую температуру и когда в салоне создавать. Вот он и ездил в сауне летом и хорошо охлаждался зимой. Были и проблемы с подвеской и с двигателем. В общем машина это НЕНАДЕЖНАЯ!
  5. Shved New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Странно, я ни о чем подобном не слышал. Могу только допустить, что им не повезло с конкретными моделями. Да я слышал про различные мелкие неприятности, но все решалось в сервисе. Вы, например, знаете, что Volvo по гарантии заменяет все блестящие элементы кузова совершенно бесплатно? Поэтому к концу гарантийного срока ваш автомобиль обзаводится новыми деталями, что увеличивает её стоимость?
  6. Гагачинский New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Согласитесь, что если у вас посыпапалсь подвеска или полетел блок управления двигателем, то бесплатная замена блестящих элементов может быть интересна разве что сорокам. Я не говорю о том, что Volvo делает совершенно ужасные машины, я говорю о том, что у них так же встречаются неудачные модели, которые есть, наверное у всех производителей. Просто именно среди модели S40 их почему-то слишком много.
  7. Shved New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Так, все с вами понятно. Переубеждать не стану.
    J-3, вам я вот что хочу сказать: машину нужно любить, относится к ней с уважением и тогда она всегда будет радовать вас. Поверите в S40 – выберете себе самую беспроблемную машину на складе, не поверите – будите по сервисам кататься. S40 – машина великолепная, вы уж мне поверьте.
  8. filinkovskiy New Member

На форуме с:
    6 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Вот я тоже задумался купить именно s40. Как мне компетентные люди сказали, что Volvo будет не дешевым в эксплуатации, запчасти на него неоригинальные не найти, а оригинальные будут стоить очень дорого. Вот теперь бы хотел узнать у владельцев 40-вки. Что Вы мне скажите?
    Еще вопрос по самой машине. Если брать автомат, 2 литра, 140 л.с., она динамичная? Есть ли у нее (как это называют грамотно, вылетело из головы) провалы при переключении?
    С уважением Антон.
  9. Sprinter New Member

На форуме с:
    19 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Если я не ошибаюсь, то 140 л.с. это двигатель 2.4. А по машине - все супер, управляемость отличная, автомат нисколько не мешает когда нужно идти на обгон, при чем на любой скорости)))) По запчастям, мне кажется, что цены очень адекватные. (например замена передних колодок у официала стоит 4500 руб., вместе с колодками). Сейчас купил задние колодки на авторынке 1000 руб. При чем вольво S40 это машина сделана с фордом фокусом на одной базе, так что часть запчастей у них взаимозаменяема!!!
  10. v41477540 New Member

На форуме с:
    30 июн 2010
    Симпатии:
    0
    волво s 40 машина не плохая но запчасти слишком дорогие и большинство агрегатов продаются в сборе а не которые запчасти вообще найти не возможно
  11. wasia New Member

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Купил новую s-40 в октябре 2008г. пробег 87000 км. никаких проблем, но зимой стала замерзать коробка (конкретно четные и задняя передачи) двигатель 1.6 механика. Заменил масло в коробке не помогло , пока лето проблем нет! Кто знает подскажите что делать?
  12. truffaz New Member

На форуме с:
    18 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Друзья, привет всем. Прочитал вышеизложенное и сразу хочу спросить. про какую имеено модель S 40 шла речь? Ту которая выпускалась компанией уже принадлежащей форду или соответственно до 1999 г.в.?
    Я сейчас присматриваюсь к S 40 1998 г.в.автомат 2 л. 140 л.с. пробег 230 тыс. что скажете стоит совершить покупку и на что следует остро обратить внимание? цена автомобиля 190 тыс.
    спасибо.
  13. Стрелка New Member

На форуме с:
    23 сен 2010
    Симпатии:
    0
    про китайсткую:)
  14. Zet New Member

На форуме с:
    13 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Приветствую Всех!!! Заказала S40 1.6 МКПП! Теперь остаётся только ждать))) Поделитесь впечатлениями как машинка годов так 2011 - 2010!! Заранее благодарю!:)
  15. Leshkin New Member

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Zet машинка отличная !!! вот придет сам убедишься;)
  16. tronutiy Member

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    вольво в принципе всегда отличалась надежностью. так что не надо писать что машина разочаровала. не верю. сам брал полтора года назад в мажоре впервые вольво. и в своем выборе до сих пор не жалею.
  17. Ivan D. Member

На форуме с:
    14 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Я тоже доволен своим выбором вольво. Машина не из дешевых, но качество и престиж от владения ею того стоят. Одна штука вольво он кол - это и противоугонные услуги (автолокаттор, кстати, один из лидеров рынка охранных систем) и консьерж-сервис, ни в одной другой машине такой фишки больше нет! Шведы, одним словом!

Поделиться этой страницей